Уроки мужества проводят ветераны органов внутренних дел для учащихся школ Биробиджана

21:00 | 20 мая, 2023
20 мая, РИА Биробиджан.

Накануне ученики 6 класса гимназии № 1 г. Биробиджана встретились с подполковником полиции в отставке Александром Самсоновым. Он – первый в Еврейской автономной области обладатель медали «Слава вертолётчикам-труженикам неба», сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УМВД РФ по ЕАО.

В теплой дружеской обстановке А.А. Самсонов с удовольствием поделился воспоминаниями о годах своей службы. Ветеран боевых действий на встречу с ребятами пришел не с пустыми руками. Принёс интересные материалы из личного архива — фотографии сослуживцев, награды.

Не менее интересной была встреча председателя Совета ветеранов МОМВД России «Биробиджанский» Владимира Адмидина с учениками 4 класса подшефной школы № 8.

Владимир Рейнович подготовил для ребят интересные воспоминания о сослуживце, ветеране Великой Отечественной войны Алексее Семеновиче Андреенко. Сегодня Алексея Андреенко уже нет рядом с нами, но память о нем жива.

Фронтовой путь Алексея Семеновича Андреенко начался на Дальнем востоке. Во время войны ветеран обучал летный состав боевых эскадрилий, участвовал в операциях в Маньчжурии. Был ранен.

После победы фронтовик отдал долгие годы службе в органах внутренних дел, где проработал до середины 80-х годов.

Подобные мероприятия открывают для подростков что-то новое в работе органов внутренних дел, в призвании служить Родине, дают настоящие примеры доблести и мужества.

Фото: пресс-служба УМВД РФ по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных