Летний фестиваль ГТО собрал полсотни участников в Биробиджанском районе ЕАО

14:30 | 22 мая, 2023
22 мая, РИА Биробиджан.

18 мая, в Центре тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Биробиджанского района (МКОУ «Центр образования имени В.И. Пеллера»), прошел муниципальный летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В торжественной обстановке, открыл фестиваль представитель администрации муниципального района Фома Суходольский. Школьники из сел Бирофельд, Дубовое, Найфельд, и Птичник Биробиджанского муниципального района, прошли целый ряд испытаний, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на ТГ-канал районной администрации.

«Всего в сдаче норм ГТО приняли участие 50 участников, в возрасте от 12 до 15 лет, которые сдавали нормативы по следующим дисциплинам: Бег 60 м., 1500 м,. 2000 м., челночный бег, отжимание, гибкость, прыжок в длину с места, метание мяча 150 гр. и стрельба. В состав команды входило 5 мальчиков и 5 девочек от каждой школы.

По итогам Фестиваля, в общекомандном зачете, победу одержала команда МКОУ «Центр образования имени В.И. Пеллера»; второе место у команды МКОУ СОШ села Бирофельд; третье место у команды МКОУ ООШ села Желтый Яр; четвертое место у команды МКОУ СОШ села Дубового; пятое место МКОУ СОШ села Найфельд.

Участники Фестиваля награждены кубками и дипломами.

Лучшие 10 участников муниципального этапа летнего фестиваля ГТО, 25-26 мая поедут на Областной летний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», где будут отстаивать честь Биробиджанского муниципального района.

Далее, пройдет отбор в сборную команду Еврейской автономной области для участия во Всероссийском Фестивале ГТО, который ежегодно проходит в международном детском лагере Артек, на южном берегу Крыма», — говорится в сообщении.

Фото: ТГ-канал районной администрации

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных