90-летие отпраздновал житель села Ленинское ЕАО Дружинин Вениамин Никандрович

9:00 | 23 мая, 2023
23 мая, РИА Биробиджан.

По поручению секретаря местного отделения Партии «Единая Россия», главы Ленинского муниципального района Николая Белика поздравили именинника с 90-летием. Юбиляру вручили подарки. Дружинин Вениамин Никандрович родился 20 мая 1933 года в селе Дежнево в многодетной семье. Отец, Дружинин Никандр Леонтьевич, был председателем колхоза «Тревога». Мать -Дружинина (Швалова) Аграфена Яковлевна занималась детьми и ведением домашнего хозяйства, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Ленинского района ЕАО.

В мае 1933 году отца арестовали, а мать с малыми детьми сослали в Гейский район Амурской области. С 1934 года мать работала на кирпичном заводе в городе Хабаровске. В 1942 году ее не стало. Детей направили в детский. Там Вениамин Никандрович закончил шесть классов. После окончания был принят воспитанником музыкального Волочаевского военного гарнизона 199 порта 405 дивизии в военном городке города Хабаровск. Но отбор не прошел из-за слуха. В 1946 году гарнизон расформировали. Вениамин Никандрович был направлен юнгой в речное училище город Благовещенск.
В 1949 году был направлен в Ташкент. Получил образование электросварщик. В 1953 году работал в городе Комсомольск-на-Амуре электросварщиком. За тем 1954- каменщиком в Хабаровске.

В 1964 году переехал в село Ленинское. Женился. Работал каменщиком в ПМК-1040. В возрасте 60 лет пошел на пенсию. Воспитал 1 дочь. Имеет двух внуков и одного правнука.

Фото: пресс-служба Ленинского района ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных