Чемпионат объединения Восточного военного округа по летнему офицерскому троеборью прошёл в Биробиджане

12:30 | 23 мая, 2023
23 мая, РИА Биробиджан.

В Биробиджане завершился чемпионат Амурского общевойскового объединения Восточного военного округа (ВВО) по летнему офицерскому троеборью. В состязаниях приняли участие порядка 50 офицеров, которые представили свои соединения и воинские части, дислоцированные в Амурской области, Еврейской автономной области и Хабаровском крае. В течение двух дней офицеры соревновались в стрельбе из пистолета Макарова, легкоатлетическом кроссе на 1, 2 и 3 км и в плавании на дистанции 100, 200 и 300 м. Состязания проводились в командном и личном зачетах, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Восточного военного округа.

«Участники чемпионата были разделены на три возрастные группы: до 30 лет, от 30 до 35 лет, и старше 40 лет. Каждой возрастной группе определены соответствующие нормативы. Для выполнения каждого упражнения участникам предоставляется всего одна попытка. Победитель определился по наибольшей сумме очков, полученных за показанные результаты в каждом упражнении троеборья.

В завершении соревнований победителям были вручены медали, грамоты, ценные подарки от командования общевойсковой армией ВВО.

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда армии, которая примет участие в Чемпионате Восточного военного округа по летнему офицерскому троеборью», — говорится в сообщении.

Фото: пресс-служба ВВО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных