Одну из самых проблемных дорог в городе ремонтируют в Биробиджане

14:00 | 25 мая, 2023
25 мая, РИА Биробиджан.

В областном центре приступили к ремонту одной из самых проблемных дорог в городе – Миллера. На прошлой неделе мэр Биробиджана Максим Семёнов провел выездное совещание с руководителями дорожных организаций и на месте определились с планом работ, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— На этот участок дороги в мой адрес и адрес мэрии постоянно поступали жалобы от горожан, от депутата городской Думы Андрея Павлова, — напомнил мэр Биробиджана Максим Семёнов. – Много было совещаний и встреч со специалистами. Определились, какие работы необходимо провести. Дорожники восстановят дефектный участок дороги протяженностью порядка 75 погонных метров.

Специалисты демонтируют старое асфальтовое покрытие, проведут выборку пучинистых грунтов, отсыпку скальными породами, расклинивание основания щебеночно-песчаной смесью С-5 и тромбовку. Также планируется привести в порядок систему дренажей на данном участке. Сразу асфальтировать этот участок дороги не будет, так как необходимо будет промониторить, как себя дорога в дальнейшем будет вести, будет ли скапливаться вода. После ее заасфальтируем.

Также в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» проведут укладку асфальта на участке дороги по ул. Калинина от улиц Миллера до Пушкина.

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных