Реконструкция моста через р. Икура завершается в ЕАО

15:00 | 25 мая, 2023
25 мая, РИА Биробиджан.

В Еврейской автономной области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» близятся к завершению работы по реконструкции мостового перехода через реку Икура. В настоящее время специалисты подрядной организации приступили к укладке асфальтобетонного покрытия дорожной одежды. Дополнительно обустроят тротуары на мостовом сооружении и подходах к нему, ранее тротуары на подходах отсутствовали. Кроме того, будут установлены дорожные знаки, барьерные ограждения, пешеходные перильные ограждения на тротуарах, наружное освещение на мосту и подходах к нему, нанесена дорожная разметка, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на ТГ-канал проектного офиса ЕАО.

«К реконструкции моста через реку Икура приступили в 2022 году. Ранее мост являлся аварийным и не соответствовал требованиям безопасности дорожного движения, а также не мог обеспечить проезд грузовых транспортных средств свыше 6 тонн на ось.

После реконструкции моста его протяженность составит 42,6 пог. м и повысит пропускную способность грузовых транспортных средств с осевой нагрузкой 11,5 тонны», — говорится в сообщении.

Фото: ТГ-канал проектного офиса ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных