С праздником Шавуот поздравляет жителей автономии губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн

10:00 | 26 мая, 2023
26 мая, РИА Биробиджан.

Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн поздравляет жителей области с праздником Шавуот и желает, чтобы дома были наполнены светом встреч с близкими людьми и семейным единением, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Уважаемые члены еврейской общины Биробиджана! Дорогие земляки! Сердечно поздравляю всех, кому близки традиции иудаизма, с праздником Шавуот! Самый важный день в еврейском календаре – это День дарования Торы, праздник Шавуот. В этом году он наступит вечером 25 мая (5 Сивана).

49 дней – от Песаха до Шавуота – особый период. Это время самоанализа, принятия хороших решений, постановки целей на будущий год. А в сам праздник, как и более 3000 лет назад, еврейский народ снова соберётся в синагогах, чтобы слушать Десять заповедей.

Жить по заповедям своего народа, хранить традиционные ценности своей страны, защищать ее суверенитет… Это актуально для каждого человека, вне зависимости от вероисповедания и национальности. Вместе нам по силам воспитать наших детей в традициях истинного патриотизма, любви к Родине и заповедям своего народа.

Уважаемые члены еврейских общин «Фрейд» и «Бейт Тшува»! Дорогие земляки! Пусть ваши дома будут наполнены светом встреч с близкими людьми, семейным единением! Добра и благополучия вам и вашим семьям!

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных