Территории детских садов ремонтируют в Биробиджане

17:00 | 26 мая, 2023
26 мая, РИА Биробиджан.

В областном центре ремонтируют территории дошкольных учреждений. В 39-ом детсаду завершили укладку асфальта, косметический ремонт в группах, заменили сантехнику. С этого понедельника учреждение заработало в штатном режиме. В детском саду № 3 укладку асфальта также завершают. Учреждение заработает с 1 июня, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Малые архитектурные формы будут устанавливать в августе, так как большой объем и их еще изготавливают, — прокомментировал мэр Биробиджана Максим Семёнов. – Со следующей недели запланированы ремонтные работы на территории детских садов № 31 и 48. Подрядная организация здесь полностью заменит асфальтовое покрытие, а также установит малые архитектурные формы, обновит павильоны и не только.

Ремонт прилегающих к детсадам территорий идет в рамках дальневосточной «Единой субсидии», автором которой стал полномочный представитель Президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев, а его поддержал Президент РФ Владимир Путин. За годы своего действия субсидия себя показала как эффективный инструмент решения целого ряда проблемных вопросов Еврейской автономной области и всего Дальнего Востока.

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных