Штабная тренировка прошла в УФСИН России по ЕАО

21:00 | 28 мая, 2023
28 мая, РИА Биробиджан.

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области проведена штабная тренировка на тему: «Работа оперативного штаба УФСИН при проведении специальной операции по розыску и задержанию преступников, совершивших побег из-под охраны учреждения УИС», сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

По тактическому замыслу осужденный совершил побег из Биробиджанской воспитательной колонии, воспользовавшись автомобилем для транспортировки отходов, он проломил ограждение внешней запретной зоны, покинул транспортное средство и скрылся в лесополосе. Для всестороннего обеспечения розыскных мероприятий незамедлительно был объявлен сбор личного состава учреждений уголовно-исполнительной системы региона, оповещены взаимодействующие органы. Руководством территориального органа организована работа оперативного штаба УФСИН и группы управления Биробиджанской воспитательной колонии. Сформирован сводный отряд.

В рамках штабной тренировки в формате видеоконференцсвязи было организовано заседание оперативного штаба под руководством начальника территориального органа ФСИН России Василия Михайленко. Сотрудники аппарата управления и Биробиджанской воспитательной колонии совершенствовали знания и умения по сбору и анализу данных, производству расчетов, выработке предложений для принятия решений, разработке служебно-распорядительных документов, в доведении задач до подчиненных и поддержании взаимодействия. Был проведен опрос сотрудников и проверены знания требований руководящих документов по действиям при возникновении чрезвычайных обстоятельств.

Подобные тренировки способствуют повышению профессионального мастерства сотрудников и руководителей подразделений пенитенциарной службы региона.

 

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных