Ярмаркой отметили День российского предпринимательства в Биробиджане

15:00 | 27 мая, 2023
27 мая, РИА Биробиджан.

Очереди выстроились с утра на  VII ярмарке «Сделано в ЕАО»  — «Покупай наше!», открывшейся в Биробиджане ко Дню российского предпринимательства. Под торговые ряды было отведено самое бойкое место в городе – пешеходный участок ул. Шолом-Алейхема, местный Арбат, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Масштабную торговую площадку организовали департамент экономики правительства Еврейской автономной области и Центр «Мой бизнес». Свою продукцию представили более трех десятков предпринимателей.

Специально для сбора пожертвований в благотворительных целях и для помощи участникам СВО в центре ярмарки были установлены ящики с логотипами ZА НАШИХ ЕАО #МОЙБИЗНЕСПОМОГАЕТ#. Денежные взносы можно было перечислять также на карту.

Наибольшим спросом в самом начале торговли пользовались мясопродукты (к примеру, рулет за 85 руб. сто граммов), разнообразная выпечка и продукция Чулочно-трикотажной фабрики. Именно на подходе к этим прилавкам образовались очереди.

Но не остались без внимания покупателей или просто зрителей экспозиции Биробиджанской обувной фабрики «Росток», мастериц прикладного творчества, других предпринимателей, а также традиционно изделия пенитенциарных учреждений УФСИН РФ по ЕАО.

Все, кто заходил на торговую площадку, медленно шли по кругу, внимательно выискивая «свой товар». И если находили, то сразу же останавливались.

А вот сияющими боками самоваров публика пока только любовалась. «Позолоченный» тульский на дровах 1905 года выпуска стоил 37 000 рублей. За тоже тульский на дровах, но уже ранний советский просили всего 18 000. Самый бюджетный вариант кипячения воды по старинке обошелся бы покупателю в 12 000.

Участников ярмарки приветствовали начальник отдела развития предпринимательства департамента экономики правительства ЕАО Владимир Татаринцев и председатель городской Думы Антон Болтов. Спикеры пожелали торгующим и покупающим удачи во всем. И поздравили предпринимателей с праздником.

Особых почестей удостоился в этот знаменательный день председатель Правления регионального объединения работодателей Еврейской автономной области «Союз промышленников и предпринимателей» Ефим Шмаин. Его чествовали не только за весомый вклад в развитие деловой отрасли, но и в связи с юбилеем.

По такому двойному случаю Ефим Григорьевич был удостоен поздравления от губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна  и Благодарственных писем мэра города Максима Семёнова и департамента экономики правительства области.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных