Начальник управления минюста РФ по Хабаровскому краю и ЕАО посетила с рабочим визитом Еврейскую автономию

19:00 | 30 мая, 2023
30 мая, РИА Биробиджан.

В рамках рабочего визита Еврейскую автономию посетила начальник управления минюста РФ по Хабаровскому краю и ЕАО Ольга Шевченко. При её участии состоялась конференция с участием некоммерческих организаций патриотической направленности. Гостями и спикерами конференции выступили: главный федеральный инспектор по Еврейской автономной области Василий Нагибин, заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства ЕАО — начальник управления по внутренней политике ЕАО Дмитрий Колобов, заместитель начальника департамента образования Еврейской автономной области – начальник отдела молодежной политики Олеся Смачная, заместитель главы мэрии города Биробиджана по вопросам внутренней политики Максим Охрименко, а также руководители исполнительных организаций, сообщает РИА Биробиджан.

Создание комфортных условий для деятельности таких объединений, их поддержка со стороны органов государственной власти и местного самоуправления, координация совместных действий по воспитанию молодежи на основе патриотических идей, обмен опытом, играют важное значение в сохранении и укреплении традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

На территории Еврейской автономной области зарегистрировано 293 некоммерческие организации различных организационно-правовых форм и направлений деятельности. Порядка 30 из них имеют патриотическую направленность в качестве основной уставной цели и осуществляют деятельность в сферах патриотического и военно-патриотического воспитания, исторических, защищающих социально-культурные и духовно-нравственные ценности и многие другие.

Управление минюста России по Хабаровскому краю и ЕАО в рамках реализации возложенных полномочий оказывают информационную поддержку деятельности таких направленности, включая оказание методической и консультационной помощи, как на стадии государственной регистрации, так и в процессе осуществления ими уставной деятельности.

— В настоящее время, патриотизм является фундаментальной основой национальной безопасности России. Необходимо активизировать использование возможностей некоммерческих организаций при планировании и проведении мероприятий патриотической направленности, посвященных памятным датам истории России и Еврейской автономной области, увеличение числа молодежи, вовлекаемой в мероприятия патриотической направленности, распространение патриотических ценностей среди молодежи — отметила Ольга Шевченко.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных