Водолаз очищает от мусора карьер в парке культуры в Биробиджане

12:30 | 31 мая, 2023
31 мая, РИА Биробиджан.

Продолжается благоустройство территории городского парка. Накануне мэр Биробиджана Максим Семёнов проинспектировал объект. На месте обсудил с руководителем подрядной организации вопросы, связанные с благоустройством горпарка, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

Ремонт в парке

— Подрядчик начал укладку асфальта на территории около сцены, но из-за погодных условий работа эта пока приостановлена, — прокомментировал мэр Биробиджана Максим Семёнов. – Саму сцену отремонтируют, чтобы здесь можно было проводить развлекательные мероприятия для горожан. Также будем устанавливать детскую площадку.

Практически все аттракционы в парке будут работать. Что касается приобретения новых, то этот вопрос будем прорабатывать на следующий год. Посредством участия в федеральных программах и привлекая предпринимателей необходимо обновить устаревшие аттракционы.

Ремонт в парке

Также руководитель города осмотрел территорию пляжа, которую готовят к началу купального сезона. На водоёме специалисты установили ограничительные буйки, также водолаз очищает дно карьера от мусора.

Ремонт в парке

— В этом году пляж будет работать в штатном режиме, — рассказал Максим Семёнов. – Для любителей пляжного волейбола уже подготовили площадку. На пляже можно будет приобрести прохладительные напитки, мороженное. Один из предпринимателей города организует здесь торговлю.

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных