Ряд недочётов во время приёмки остановочных комплексов выявили в Биробиджане  

16:30 | 31 мая, 2023
31 мая, РИА Биробиджан.

В областном центре в этом году обновляют остановочные комплексы. Всего для Биробиджана изготовили 73 остановки, еще пять будут перенесены в более удобное для пассажиров и движения автобусов место. 10 комплексов уже установили в микрорайоне Сопка, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе мэрии города Биробиджана.

— Я на Сопке живу больше 20 лет и никогда у нас такие работы не проводились, — прокомментировала жительница Биробиджана Наталья Кривицкая. — Рада, что у нас появилась современная остановка, раньше у нас была просто площадка, без навеса и соответственно не было никакой защиты от дождя и снега.

Накануне специалистов управления капитального строительства мэрии Биробиджана совместно с подрядчиком провели приемку установленных объектов. Председатель городской Думы Антон Болтов и депутат гордумы Наталья Федореева также приняли участие в работе.

— Были выявлены недочеты специалистами, — рассказала мэр Биробиджана Максим Семёнов. – Нарушена геометрия при установке скамеек, негерметично заделаны швы на водоотливных трубах. Также не произвели заделку анкеров асфальтобетонной смесью. Данные замечания подрядчик уже устранил. Сейчас начался монтаж вывесок. Специалисты начали работы в микрорайоне «Биробиджан-2».

— После того, как работы будут завершены, данные остановочные павильоны будут официально приняты. По мере готовности других павильонов, будем также проводить рейдовые мероприятия и смотреть, как качественно проведена работа, — отметил Антон Болтов.

Напоминаем, остановочные комплексы устанавливают в рамках дальневосточной «Единой субсидии», автором которой стал полномочный представитель Президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев, а его поддержал Президент РФ Владимир Путин. За годы своего действия субсидия себя показала как эффективный инструмент решения целого ряда проблемных вопросов Еврейской автономной области и всего Дальнего Востока.

фото: пресс-служба мэрии Биробиджана.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных