К штрафу и условному сроку приговорили жителя ЕАО за дачу взятки

15:30 | 1 июня, 2023
1 июня, РИА Биробиджан.

В октябре 2022 года мужчина, действуя в интересах коммерческой организации, передал должностному лицу Биробиджанского таможенного поста в с. Пашково взятку в размере 50 тыс. рублей выполнение незаконных действий, а именно: непроведение в установленном порядке таможенного контроля в отношении экспортируемого груза, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Сотрудник таможни отказался от незаконного предложения и сообщил об этом руководству. При передаче денежных средств представитель организации был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

На стадии предварительного расследования и в судебном заседании подсудимый вину в предъявленном обвинении признал полностью, раскаялся в содеянном.

С учетом позиции государственного обвинения, личности подсудимого, характера и степени общественной опасности преступления, наличия смягчающих обстоятельств, суд назначил ему наказание в виде 3-х лет лишения свободы со штрафом в размере 750 тыс. рублей.

На основании ст. 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы суд постановил считать условным с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев с возложением исполнение дополнительных обязанностей. Приговор в законную силу не вступил.

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных