Засыпанная скалой дорога убивает личный транспорт жителей сёл Калинина, Чурки и Воскресеновка в ЕАО (ФОТО\ВИДЕО)

12:00 | 1 июня, 2023
1 июня, РИА Биробиджан.

Жители сёл Калинино, Чурки и Воскресеновка рассказали корр. РИА Биробиджан о том, что дорога между этими тремя сёлами разбита грузовым транспортом. Не так давно эту транспортную артерию засыпали ни гравием, ни щебнем, а скалой. Как утверждают очевидцы, для тяжёлой техники такое дорожное покрытие значения практически не имеет, а вот личный транспорт местных жителей на этой дороге буквально убивается.

Буквально на днях администрация Ленинского района в официальном ТГ-канале сообщила о работах по профилированию общественных дорог. Согласно информации, подсыпаны участки дорог муниципального значения Мариловец-Калинино и Ленинское-Дежнево-Биджан.

Местные жители рассказали, что грейдер проходил и по дороге Калинино-Чурки-Воскресеновка. Однако, по их словам, качество дороги не улучшилось – она буквально «усеяна» крупными кусками скалы и глубокими ямами.

Дорога Калинино-Чурки-Воскресеновка

«Чтобы выбраться из одного из этих трёх населённых пунктов по дороге приходится вилять. На легковой машине поездка в 7 км, от Чурков до Калинино, занимает час. Огромные ямы, которые забучивают местами просто скалой, даже не щебнем, а местами просто песком. Дорога вся в рваных и ужасных заплатах. Это просто издевательство и убийство своего автотранспорта», — говорят местные жители.

Дорога Калинино-Чурки-Воскресеновка

Напомним, жители сёл Калинино, Чурки и Воскресеновка периодически оказались запертыми в своих населённых пунктах. Так зимой прошлого года, ветром перемело участок дороги в районе села Калинино. В результате буйства стихии, жители трёх сёл не могли возможности выбраться ни в районный, ни в областной центры.

Фото очевидцев

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных