Социальному проектированию научили жителей с. Амурзет ЕАО

22:00 | 3 июня, 2023
3 июня, РИА Биробиджан.

Около 30 активных жителей Октябрьского района, представителей культуры, образования, волонтерства и общественности и других, пришли, чтобы отточить свои умения и знания в области социального проектирования. Стартовал второй конкурс грантов ЕАО социально – ориентированных некоммерческих организаций. Всего разыгрывается 8 миллионов рублей, а максимальная сумма гранта может составить 800 тысяч рублей. Подать заявку на Конкурс можно с 29 мая по 29 июня на платформе, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Октябрьского района ЕАО.

А сейчас – горячее время подготовки заявок на Конкурс, в связи с этим губернатор области Ростислав Гольдштейн организовал обучение общественников. Сегодня, гостями Октябрьского района стали консультант губернатора области Сергей Альхимович и эксперты ресурсного центра «ЕАО – территория действий».

В ходе семинара были даны разъяснения, что такое социальный проект и в чем принцип проектного подхода к деятельности; из чего состоит проектная логика, чем отличаются цели от задач; как сформулировать результаты проекта и его социальную ценность; как понять, какие ресурсы нужны для реализации проекта и грамотно оформить это в заявку.

Встреча была построена в форме диалога, участники встречи могли задать вопросы экспертам и получить компетентные ответы.

«Искренне надеюсь на то, что количество и качество заявок от Октябрьского района увеличится. Потому что это не только реальный способ привлечь дополнительные инвестиции в район, но и возможность реально менять жизнь людей к лучшему. Так как это цель любого социального проекта. Всем участникам пожелаю после окончания учебы обязательно написать проект и выиграть грант. Больше успешных проектов — больше позитивных изменений», — отметила глава Октябрьского района Марина Леонова.

Считаем важным отметить, что среди участников семинара присутствовали и опытные общественники. Например, команда казачьего общества «Екатерино – Никольское», не раз выигрывала гранты, капитализация которых составляет чуть менее полумиллиона рублей. Есть и новички, но новички, уже имеющие основы социального проектирования, например команда Дома культуры села Садовое становились три раза победителями конкурса грантов губернатора Еврейской автономной области «Измени жизнь к лучшему» и в декабре прошлого года провели районный зимний спортивный праздник «#ЛыжняРоссии2023»

Фото: пресс-служба Октябрьского района ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных