До конца месяца планируют завершить ремонт дворов по нацпроекту «Формирование комфортной городской среды» в Биробиджане

15:30 | 2 июня, 2023
2 июня, РИА Биробиджан.

В областном центре подрядная организация приводит в порядок двор по улицам Пионерской № 69 и Набережной № 52. Здесь, установили бортовой камень, территории подготовили под асфальтирование. Дворы попали в национальный проект «Формирование комфортной городской среды», сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Во дворах появятся урны, скамейки, будут смонтированы малые архитектурные формы, — рассказал мэр Биробиджана Максим Семёнов. – До конца июня дворовые территории, которые мы приводим в порядок по нацпроекту «Формирование комфортной городской среды», подрядчик планирует полностью завершить. Далее будет приемка объектов.

Еще одна возможность навести порядок на своей территории – участие в приоритетной программе «1000 дворов», которую инициировал полпред президента в ДФО Юрий Петрович Трутнев. В Биробиджане за счет средств президентской дальневосточной «Единой субсидии» комплексно благоустроят 8 дворов. Преобразятся территории домов № 5 и 7 по ул. Лесной, № 20, 20а, 20б и 26 по ул. Дзержинского, № 22 и 22а по ул. Миллера.

Напомним, нацпроект «Жилье и городская среда» инициирован Президентом РФ Владимиром Путиным и направлен на достижение национальной цели развития страны «комфортная и безопасная среда для жизни».

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных