Зелёный-презелёный павлин «прилетел» на набережную в Биробиджане

14:00 | 3 июня, 2023
3 июня, РИА Биробиджан.

Помимо цветов, уже расточающих сладковатые ароматы на набережной реки Биры в Биробиджане, одну из клумб здесь благоустроители украсили в пятницу гигантской ландшафтной скульптурой павлина. За исключением черного клюва и таких же характерных хохолков на голове птица вместе со своим знаменитым хвостом (он, правда, не распущен) имеет не встречающуюся в природе сплошную зеленую окраску, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Гигантский павлин прилетел на набережную в Биробиджане

Первое, что сразу вспоминается старожилу областного центра, это такие же сплошь зелёные живые топиарные скульптуры медведя, оленя, мамонтенка и еще, кажется, кого-то, которые росли в начале двухтысячных годов на привокзальной площади. Их искусно высаживали на проволочные каркасы и поливали, как цветы. Было очень красиво и необычно.

Гигантский павлин прилетел на набережную в Биробиджане

Экзотическая птица, впервые «прилетевшая» на набережную в Биробиджане, очень похожа на топиар, но это не топиар. Все сделано-сшито из искусственных материалов промышленного производства.

Гигантский павлин прилетел на набережную в Биробиджане

Тем не менее необычная скульптура привлекает внимание отдыхающих. Наверняка возле неё возникнет новая фотозона.

Гигантский павлин прилетел на набережную в Биробиджане

И да, невольно напрашивается вопрос о том, почему бы все-таки не попытаться возродить в Биробиджане  и настоящий топиар? В соседних дальневосточных столицах вроде есть такие скульптуры.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных