Двух наград удостоены сотрудники медиахолдинга РИА Биробиджан за победы в творческом конкурсе

12:00 | 3 июня, 2023
3 июня, РИА Биробиджан.

Победителями конкурса на лучшее освещение деятельности парламента Еврейской автономной области в средствах массовой информации, посвященном Дню российского парламентаризма (12+), признаны в двух номинациях журналисты и операторы медиа-холдинга РИА Биробиджан. Итоги профессионального смотра были подведены на очередном заседании законодательного Собрания ЕАО, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт представительного органа власти.

На конкурс принимались информационные материалы, вышедшие с 1 апреля 2022 года по 31 марта 2023 года. Это были печатные, радио- и телематериалы в любых жанрах, а также сообщения, размещенные в интернет-изданиях и социальных сетях. Боролись в пяти номинациях коллективы редакций, творческие сотрудники СМИ, специалисты по работе с социальными сетями и иные работники, занимающиеся подготовкой журналистских материалов. Работы представили почти все областные СМИ.

Работы были оценены конкурсной комиссией, в которую вошли депутаты Собрания, представители средств массовой информации, пресс-служб, Приамурского университета, Общественной палаты ЕАО.

Председатель парламента ЕАО Роман Бойко наградил победителей ценными подарками и памятными дипломами.

— Выражаю огромную признательность всем средствам массовой информации, кто принимал участие в конкурсе. Искренне поздравляю всех победителей и номинантов! Вы делаете очень нужное и важное дело, освещая работу депутатов, информируя общественность о принимаемых решениях и деятельности Законодательного Собрания, — подчеркнул Роман Бойко.

Победителем конкурса в номинации «Телевизионные материалы» признан коллектив «НТК21» ООО «Стратегия плюс». Поощрительного приза в номинации  «Телевизионные материалы» удостоен авторский коллектив НТК21: Константин Земляникин, Вячеслав Пасманик и Павел Славин.

Кроме опытных журналистов в конкурсе приняли участие и школьники автономии. Диплом за участие в конкурсе получила ученица 11 класса школы № 1 п. Смидович Полина Коновалова.

Фото: пресс-служба Законодательного Собрания ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных