Очаг дикорастущей конопли уничтожили в Биробиджанском районе ЕАО

17:00 | 8 июня, 2023
8 июня, РИА Биробиджан.

В рамках операции «Мак-2023» полицейские проводят рейдовые мероприятия по обнаружению и уничтожению незаконных посевов и очагов естественного произрастания наркотикосодержащих растений. Во взаимодействии с администрациями муниципальных образований определяются предполагаемые места дикого произрастания растений, содержащих наркотические вещества на территории Еврейской автономной области, сообщили корр. РИА Биробиджан в ГИБДД УМВД России по ЕАО.

Сотрудниками полиции проводятся обследования земельных участков, в том числе частного сектора, на предмет произрастания и культивирования наркосодержащих растений. Сотрудникам отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков МО МВД России «Биробиджанский» обнаружены многочисленные посевы дикорастущей конопли в Биробиджанском районе.

На место были направлены представители администрации района и сотрудники полиции. В результате совместными усилиями уничтожен очаг площадью 1,8 га дикорастущей конопли.

Напоминаем, что землевладельцы несут личную ответственность за непринятие мер по уничтожению очагов произрастания дикорастущей конопли. В случае не принятия должных мер привлекаются к административной ответственности по ст.10.5 КоАП РФ.

Уважаемые граждане! Если вам известны места произрастания дикорастущей конопли или лица, занимающиеся незаконным оборотом наркотиков, сообщить информацию об этом вы можете по телефону 02 (для мобильных телефонов 102), а также по телефонам доверия УМВД России по Еврейской автономной области 8 (426 22) 2-03-02 или 128.

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных