Успешно сориентировалась на «Амурской многодневке-2023» в Хабаровске команда ЕАО

16:00 | 24 июня, 2023
24 июня, РИА Биробиджан.

Золотые, серебряные и бронзовые медали – полный комплект наград привезла сборная команда Еврейской автономной области по спортивному ориентированию домой в Биробиджан из Хабаровска с «Амурской многодневки-2023». Вновь успешно выступил участник многих международных стартов Евгений Осин, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на аккаунт департамента по физической культуре и спорту правительства ЕАО.

В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов, в каждой возрастной группе было не менее 50 участников. И в этой массе отнюдь не затерялись ориентировщики из ЕАО. В личном первенстве по группе «М-14» победителем стал Максим Трифонов, а бронзовую медаль завоевал Вадим Нетесаный. В двухэтапной эстафете эти же спортсмены заняли 3 место.

По группе «Ж-14» победила Дарья Сластухина. Она же в двухэтапной эстафете опередила всех соперниц вместе с Софией Пасечник, а в трехэтапной эстафете они же с Анной Пивцаевой были вторыми.

По группе «М-18» в личном первенстве бронзовым призером стал Артем Манычкин. Наконец, в самой престижной группе — «Мужчины Элита», в личном первенстве вице-чемпионство праздновал Евгений Осин.