Семейную пару, оказавшую помощь в поиске пропавшего 4-хлетнего мальчика в ЕАО, наградил начальник регионального УМВД

13:00 | 16 июля, 2023
16 июля, РИА Биробиджан.

Традиционная торжественная церемония награждения отличившихся земляков прошла накануне в рамках очередного расширенного заседания коллегии УМВД России по Еврейской автономной области. Начальник Управления генерал-майор полиции Александр Добровольский вручил Благодарственное письмо семейной паре из села Песчаное Смидовичского района, оказавшей помощь в поиске пропавшего 4-х летнего мальчика, сообщает РИА Биробиджан.

Ярчинские Дмитрий Вячеславович и Диана Алексеевна отмечены за активную гражданскую позицию и эффективную деятельность при проведении поисковой операции. Вечером 28 июня мальчик гулял возле дома и неожиданно исчез. Сначала мать пыталась найти его сама, обежала всех знакомых, все сельские улицы и только потом, в 22.30 обратилась в полицию. Драгоценное светлое время было упущено. На поиски ребенка были подняты все правоохранительные органы, на помощь поспешили добровольцы, неравнодушные граждане.

Благодарственными письмами начальника УМВД России по ЕАО на заседании коллегии были также традиционно поощрены родители успешных сотрудников полиции. Наград удостоены Река Алексей Федорович и Марина Викторовне, воспитавшие дочь — младшего лейтенанта юстиции Фомину Валерию Алексеевну, и Перфильевы Александр Филиппович и Надежда Ивановна — за достойное воспитание дочери лейтенанта полиции Волковой Екатерины Александровны.

Пропавший в с. Песчаное ЕАО ребёнок найден

Фото: пресс-служба УМВД РФ по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных