Модульный спортзал строят около школы №6 в Биробиджане

15:00 | 10 августа, 2023
10 августа, РИА Биробиджан.

Подрядная организация продолжает готовить площадку под спортивный зал рядом со школой № 6. Его возводит ООО Грандстрой МАФ», которое специализируется на возведении модульных объектов по всей стране, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Недавно побывал на площадке и на месте оценил ход работ, — рассказал мэр Биробиджана Максим Семёнов. – Подрядчик закончили подготовку основания, залил железобетонную плиту. Сейчас необходимо несколько дней, чтобы бетон набрал прочность, После этого специалисты приступят к монтажу каркаса. Он уже пришёл и хранится на складе. Также зал будет оснащен специальным спортинвентарем, беговыми дорожками, баскетбольными кольцами и не только. В общем, все то, что необходимо для проведения полноценных уроков физкультуры.

Уже есть отставания от графика производства работ. Исполнителя муниципального контракта контролируют специалисты. Срывов в сдаче объекта быть не должно.

Финансирование работ идет в рамках дальневосточной «Единой субсидии», автором которой стал полномочный представитель президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев, а его поддержал президент РФ Владимир Путин. За годы своего действия субсидия себя показала как эффективный инструмент решения целого ряда проблемных вопросов Еврейской автономной области и всего Дальнего Востока.

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных