Комплекс нарушений выявили у междугороднего перевозчика в Биробиджане

15:30 | 15 августа, 2023
15 августа, РИА Биробиджан.

Накануне состоялось заседание антитеррористической комиссии под председательством губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна. Начальник департамента автомобильных дорог и транспорта правительства ЕАО Евгений Турбин доложил комиссии, что требования антитеррористической безопасности соблюдают большинство перевозчиков. С теми, кто пренебрегает правилами, ведутся профилактические беседы, при необходимости подключаются контролирующие и надзорные органы, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

По одному из нерадивых перевозчиков департаментом подготовлено обращение в Генеральную прокуратуру РФ и Межрегиональное территориальное управление Ространснадзора по ДФО – для согласования проведения проверки данного предпринимателя на соответствие требованиям транспортной безопасности.

Комплекс нарушений за последнее время выявлен у компании-перевозчика «БирХаб». Под этим названием работает большая группа индивидуальных предпринимателей. В ходе проверочных мероприятий выявлено, что в некоторых автобусах отсутствуют положенные по закону средства оповещения пассажиров, системы видеонаблюдения, не проводится досмотр в целях обеспечения транспортной безопасности.

Фото: ru.freepik.com.

Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн отметил, что перевозчики, пренебрегающие антитеррористической безопасностью, подвергают угрозе жизнь и здоровье своих пассажиров.
«Повлиять на работу предпринимателей жёсткими мерами не позволяют законодательные ограничения. Они были и в ситуации с торговым центром «Зимняя вишня» в Кемерово. И это привело к трагедии. Никто из нас не хочет, чтобы на территории Еврейской автономной области случилась беда. Контролирующим и надзорным органам даны рекомендации активизировать свою деятельность, чтобы жители и гости нашего региона могли безопасно передвигаться по территории общественным транспортом», – сказал губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных