Ход ремонта территорий двух детских садов оценил мэр Биробиджана

12:00 | 17 августа, 2023
17 августа, РИА Биробиджан.

В областном центре ремонтируют территории дошкольных учреждений. В 15-ом детсаду подрядчик укладывает асфальт, а в № 21-ом – готовит площадку под асфальтирование. Мэр Биробиджана Максим Семёнов побывал на ремонтируемых объектах и оценил ход работ, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— В 21-ом детсаду идет отставание от графика, подрядчик еще даже не приступил к укладке асфальта, — прокомментировал мэр Биробиджана Максим Семёнов. – Подрядчик обещал ускориться и до конца этой неделе основной объем работ завершить. Кроме того, на уже приведенных в порядок территориях начался монтаж малых архитектурных форм. Сейчас работы идут в детском саду № 3. Далее и в остальных пяти дошкольных учреждениях будет проведена эта работа.

Напоминаем, ремонт прилегающих к детсадам территорий идет в рамках дальневосточной «Единой субсидии», автором которой стал полномочный представитель Президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев, а его поддержал Президент РФ Владимир Путин. За годы своего действия субсидия себя показала как эффективный инструмент решения целого ряда проблемных вопросов Еврейской автономной области и всего Дальнего Востока.

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных