Полицейские Биробиджана обнаружили более десятка различных видов нарушений во время рейда по неблагополучным семьям

14:30 | 22 августа, 2023
22 августа, РИА Биробиджан.

В целях принятия мер по стабилизации оперативной обстановки на территории областного центра сотрудниками полиции проведено оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «День профилактики». В рамках профилактического мероприятия основной упор стражей правопорядка был направлен на профилактику рецидивной, семейно-бытовой преступности и преступлений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В ходе рейдовых мероприятий осуществлялась проверка по месту жительства несовершеннолетних, неблагополучных семей, граждан, состоящих на профилактических учетах в органах внутренних дел, иностранных граждан. Осуществлена проверка 96 лиц, состоящих на профилактических учетах в органах внутренних дел лиц, допускающих правонарушения в семейно-бытовой сфере, поднадзорных, условно-осужденных, формальщиков, несовершеннолетних и родителей, состоящих на учете в ПДН, лиц, больных алкоголизмом и наркоманией, состоящих на учете в медицинской организации.

За время проведения рейдовых мероприятий, выявлено 46 административных правонарушений, из них:

— 2 по ч 1. ст.19.24 КоАП РФ — несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре;

— 1 по ст. 6.9 КоАП РФ -потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача;

— 10 по ст. 20.20 КоАП РФ — «Потребление алкогольной продукции в запрещенных местах»

— 6 по ст. 20.21 КоАП РФ- «Появление в общественных местах в состоянии опьянения»

— 3 по ст. 20.1 КоАП РФ- «Мелкое хулиганство»

— 3 по ст. 18.9 КоАП РФ — «Неисполнение обязанности по постановке на миграционный учет»;

— 5 по ст. 20.25 КоАП РФ — «Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КодексомРФ»

— 2 по ст. 19.13 КоАП РФ — «Заведомо ложный вызов специализированных служб»

-10 по 12 Главе КоАП РФ — «Нарушения с сфере безопасности дорожного движения»

— 4 по Закону ЕАО — «Нарушение тишины и покоя»

Задокументировано два материала по факту нарушений при реализации алкогольной продукции, подозреваемые привлечены к административной ответственности по ст. 14.16 КоАП РФ.

Также в рамках профилактических мероприятий на территории города проведены беседы с гражданами по профилактике мошенничества, выданы памятки. Отработаны места массового скопления граждан, в том числе несовершеннолетних, осуществлено патрулирование улиц, в павильонах и магазинах размещены самоклеющиеся памятки «Стоп мошенники», проверено более 100 мест концентрации несовершеннолетних и домовладений.

Подобные профилактические мероприятия сотрудниками полиции совместно с субъектами профилактики проводятся на постоянной основе. Обо всех нарушениях общественного порядка граждане могу сообщить по телефону горячей линии УМВД России по Еврейской автономной области — 128 или 8 (426 22) 2-03-02.

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных