Сделать закладки на пустыре не успел житель Хабаровска

21:00 | 24 октября, 2023
24 октября, РИА Биробиджан.

Патрульный экипаж задержал хабаровчанина с наркотиками в кармане. Правоохранители обратили внимание на молодого человека, который сидел на пустыре и что-то изучал в телефоне. Полицейские предположили, что он может искать место для закладок наркотиков. И предположение подтвердилось, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт АиФ в Хабаровске.

Полицейские подошли к хабаровчанину и задали стандартный вопрос о наличии запрещенных к обороту предметов и веществ, мужчина стал заметно нервничать. Патрульные вызвали на место следственно-оперативную группу. В кармане у молодого человека были найдены 5 свертков с кристаллическим веществом. Экспертиза показала, что это синтетический наркотик массой 2,5 гр.

Мужчину задержали. Он сказал, что наркотики приобрел для собственного употребления через интернет.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет», — сообщает пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных