Экспертизу прошли отремонтированные в Биробиджане тротуары

22:00 | 26 октября, 2023
26 октября, РИА Биробиджан.

В областном центре завершились ремонтные работы на тротуарах. В этом году привели в нормативное состояние основные центральные улицы во многих микрорайонах Биробиджана: Комсомольская, Советская, проспект 60-летия СССР, Ленина, Шолом-Алейхема, микрорайон имени Бумагина, ДСМ, Сопка и не только. Работы по обновлению тротуарной сети начались в прошлом году и продолжились в этом. Изначально планировалось, что отремонтируют пешеходные дорожки общей протяженностью 25 км, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

Экспертизу прошли отремонтированные в Биробиджане тротуары

— Нам удалось отремонтировать около 30 км тротуаров, — прокомментировал мэр Биробиджана Максим Семёнов. – Образовалась экономия средств и ее направили на ремонт территории около кинотеатра «Родина», детского сада и ПГУ имени Шолом-Алейхема, школы №14 и детсада №3. Нам удалось закрыть многие проблемные участки, жалобы на которые поступали от жителей города, в том числе и депутатам городской Думы.

Экспертизу прошли отремонтированные в Биробиджане тротуары

Приемка объектов пройдена, экспертиза проведена. Сейчас специалисты управления капитального строительства мэрии города проверяют документы.

В целом же президентская дальневосточная «Единая субсидия» — это действенный механизм. Благодаря программе в городе мы многое смогли сделать за последние годы: тротуары, ремонт детских садов, остановки и не только.

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных