Жители Биробиджана помогли собрать средства для покупки УАЗа для участников СВО

10:00 | 1 ноября, 2023
1 ноября, РИА Биробиджан.

Сбор средств на приобретение автомобиля для наших бойцов, в котором они остро нуждаются, провели на очередной субботней ярмарке. В благотворительной акции приняли участие не только активные жители, но и сами бойцы и их жены. Общими усилиями на ярмарке выручили более 90 тыс. руб. И, не смотря на очень сжатые сроки сбора (нужно было успеть приобрести и передать автомобиль до окончания отпуска ребят), необходимую сумму в размере 320 тыс. руб. удалось собрать. Волонтеры уже внесли предоплату и сейчас занимаются вопросами оформления автомобиля и его передачи, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Наш президент Владимир Владимирович Путин утвердил перечень поручений, касающихся поддержки участников СВО, — прокомментировал мэр Биробиджана Максим Семёнов. – Работа на местах в этом направлении активно ведется.

Но помимо этого, неравнодушные жители также оказывают помощь: благотворительные акции, концерты, изготовление сухих супов и борщей, сбор гуманитарной помощи. Этот список можно продолжать долго.

Следующую заявку от бойцов активисты будут отрабатывать вместе с ростовскими волонтерами. Предварительно это маскировочные сети, тепловизоры, приборы ночного видения, переносные радиостанции, ретрансляторы, антенны, автомобильные радиостанции, а также генераторы, носилки и запчасти на машины.

Очередной сбор средств в поддержку бойцов, состоится 4 ноября в 11:00 на пешеходной зоне Арбат ул. Шолом-Алейхема и возле здания Биробиджанской областной филармонии в 14:00. Все желающие принять участие, предложив к продаже свою продукцию, могут позвонить по телефону: 89841254702.

Благотворительное мероприятие проводится при поддержке городской Думы, регионального отделения Партии «Единая Россия» и мэрии Биробиджана.

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных