Свыше 400 человек за пять лет расселили из ветхого жилья в Биробиджане

8:30 | 10 ноября, 2023
10 ноября, РИА Биробиджан.

В областном центре продолжается реализация национального проекта «Жильё и городская среда», который ведется по поручению Президента РФ Владимира Путина. Начиная с 2019 года 430 горожан стали обладателями квартир. В Биробиджане удалось расселить более 189 аварийных жилых помещений, общей площадью 8249,7 кв. метров, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Много лет проживали с семьей в аварийном доме, — рассказала жительница Биробиджана Ольга Сазыкина. – Когда нам дали квартиру в новом доме на Волочаевской радости не было предела. Тепло, уютно и, самое главное, все удобства под боком. Спасибо большое нашему президенту Владимиру Владимировичу за такую программу, благодаря которой жители аварийных домов становятся обладателями квартир.

В прошлом году началось строительство по ул.Осенней № 1А 50-квартирного дома, где мэрия путем участия в долевом строительстве приобрела жилья для переселенцев. В настоящее время подрядчик устанавливает межкомнатные двери, сантехнику, ведет внутреннюю отделку.

— Проблема с расселением из ветхого аварийного жилья в городе стоит остро. И благодаря активной работе губернатора ЕАО Ростислава Эрнстовича Гольдштейна в областном центре в этом году мы планируем расселить 200 жилых помещений, — рассказал мэр Биробиджана Максим Семёнов. – По ул. Осенней подрядчик обещает завершить строительство и передать в муниципальную собственность квартиры 15 декабря 2023 года.

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных