Требования пожарной безопасности напомнили спасатели жителям г. Облучье ЕАО

9:00 | 12 ноября, 2023
12 ноября, РИА Биробиджан.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Облученскому району провели рейды в частном секторе населённого пункта. Представители МЧС России рассказали домовладельцам основные требования безопасности при использовании печного отопления и электрических обогревателей, проинформировали граждан о преимуществах установки пожарного извещателя. Устройство способствует раннему обнаружению пожара и его ликвидации на начальной стадии с минимальными последствиями. С начала года в Облученском районе проведено 160 профилактических визитов и свыше 2 500 бесед с населением, составлено более 30 протоколов об административных правонарушениях, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Надежда Котова, старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Облученскому району МЧС России по Еврейской АО:

— Подобные рейды – это еженедельная работа в осенний период для сотрудников МЧС России. Под особое внимание попадают граждане, которые используют печное отопление в быту. Когда семья многодетная, взрослые из-за работы уделяют не так много внимания детям. Чтобы избежать происшествий с детьми и пожаров в частном секторе, организуем обход домов, беседы, сельские сходы, занятия на уроках.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО