На два года может лишиться свободы житель Хабаровского края за изготовление кастета (16+)

21:00 | 14 ноября, 2023
14 ноября, РИА Биробиджан.

(16+) Транспортными полицейскими на железнодорожном вокзале города Комсомольска-на-Амуре был задержан житель Хабаровского края, у которого в зоне досмотра пассажиров обнаружили в багаже молодого человека изготовленный им кастет. Согласно экспертно-криминалистическому исследованию, изъятый кастет относится к виду холодного оружия. Как сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УТ МВД России по ДФО, ему может грозить до двух лет лишения свободы.

«В ходе дознания дознавателями Комсомольского ЛО МВД России на транспорте установлено, что 22-летний житель одного из сел Амурского района Хабаровского края, работая разнорабочим на одном из предприятий, обнаружил среди строительного мусора пластину свинца. Позже из данной металлической пластины мужчина изготовил кастет для использования в личных целях.

Обвиняемый был задержан транспортными полицейскими на железнодорожном вокзале города Комсомольска-на-Амуре, когда сотрудники транспортной безопасности в зоне досмотра пассажиров обнаружили в багаже молодого человека изготовленный им опасный предмет.

Согласно экспертно-криминалистическому исследованию, изъятый кастет относится к виду холодного оружия.

В настоящий момент отделом дознания Комсомольского ЛО МВД России на транспорте уголовное дело, возбужденное по ч. 4 ст. 223 УК РФ – незаконное изготовление холодного оружия,  с утвержденным транспортным прокурором обвинительным актом, направлено в суд.

В отношении фигуранта избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке», — говорится в сообщении.

Фото: пресс-служба УТ МВД России по ДФО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных