Чемпионкой первенства мира стала каратистка из ЕАО

11:00 | 19 ноября, 2023
19 ноября, РИА Биробиджан.

В Токио завершилось первенство мира по киокусинкай среди юниоров 12-17 лет. Россию представляли около 30 спортсменов, в том числе и четыре воспитанника николаевской школы каратэ киокушинкай из Еврейской автономной области. По результатам турнира Доля Макитрук проведя три поединка с соперницами из Канады, Монголии и Бразилии стала чемпионкой первенства мира 2023 года, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на ТГ-канал департамента по физкультуре и спорту ЕАО.

Кроме того во время турнира Диц Анастасия провела два поединка с соперницами из Монголии и Японии и завоевала бронзовую медаль первенства мира, а Данила Мокрицкий уступил в первом круге, Богдана Быстрова уступила во втором круге соревнований.