В Хабаровском крае завершено расследование уголовного дела по факту гибели несовершеннолетнего в результате ДТП

21:00 | 28 ноября, 2023
28 ноября, РИА Биробиджан.

Вяземским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении жителя села Марусино. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б», «в» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения, совершенное лицом, не имеющим права управления транспортными средствами), сообщили корр. РИА Биробиджан в СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО.

«По версии следствия, 23 августа 2023 года ночью группа молодых людей передвигалась по территории района имени Лазо на автомобиле, за рулем которого находился местный житель, не имеющий права его управления. В багажнике автомобиля разместился несовершеннолетний, который не успел выбраться в момент, когда водитель не справился с управлением и допустил съезд транспортного средства в водоем. В результате 17-летний юноша погиб.

В ходе расследования уголовного дела получен достаточный объем доказательств, подтверждающих причастность обвиняемого к совершению инкриминируемого преступления.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения его по существу», — говорится в сообщении.

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных