Нетрезвый пассажир избил капитана теплохода в Хабаровском крае

21:00 | 2 декабря, 2023
2 декабря, РИА Биробиджан.

Нетрезвый пассажир теплохода приставал к пассажирам, мешал работе экипажа, а в ответ на замечание капитана судна прекратить противоправные действия, нарушитель несколько раз ударил его кулаком в голову. Дебошир был задержан сотрудниками транспортной полиции Комсомольска-на-Амуре. Ему может грозить до двух лет лишения свободы, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.

«В дежурную часть Комсомольского ЛО МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что капитану речного судна был причинен физический вред нетрезвым пассажиром.

В ходе дознания установлено, что летом этого года, 46-летний мужчина, находясь на теплоходе, следующего сообщением с. Пивань – г. Комсомольск-на-Амуре, нарушал общественный порядок, приставал к пассажирам, мешал работе экипажа. На замечание капитана судна прекратить противоправные действия, нарушитель нанес ему не менее семи ударов кулаком в голову.

По результатам судебно-медицинского обследования у потерпевшего диагностировано сотрясение головного мозга и ушибленные раны лица.

Дебошир был задержан сотрудниками транспортной полиции Комсомольска-на-Амуре.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), с утвержденным транспортным прокурором обвинительным актом направлено в суд.

В отношении обвиняемого избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке», — говорится в сообщении.

Фото: Пресс-служба УТ МВД России по ДФО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных