Вопросы благоустройства интересовали жителей города на встрече с мэром Биробиджана

15:00 | 7 декабря, 2023
7 декабря, РИА Биробиджан.

Мэр Биробиджана Максим Семёнов провёл личный приём граждан. На встрече присутствовали представители профильных ведомств мэрии юридического бюро автономии и полиции. Заявители практически сразу же получили развёрнутый ответ и консультацию по интересующим проблемам, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Ко мне обратились активисты пос. Железнодорожный, — прокомментировал мэр Биробиджана Максим Семёнов. – Они озвучили несколько проблемных моментов, в том числе и ремонт дорог, благоустройство детской площадки. Договорились, что совместно с отделом ТОС мэрии города и жителями поселка на месте проведем встречу и более предметно обсудим те моменты, о которых они говорили на приеме, а также решим, что можно будет сделать сейчас, а что – запланировать на следующий год.

Также на прием пришли представители домов, находящихся в «Невском квартале». У них отсутствует управляющая компания, соответственно не решаются вопросы содержания домов и придомовых территорий, вывоз мусора и не только.

По словам представителей управления ЖКХ мэрии города этот вопрос уже решается. Встречу с жителями домов провели, определили, что необходимо сделать, собирают необходимый пакет документов.

— Также переговорили с представителями управляющих компаний, решали с ними, кто готов взять на обслуживание дома заявителей, — рассказал мэр Биробиджана Максим Семёнов. – Гражданам также предложили альтернативу – создать ТСЖ. Эта форма управления домами их заинтересовала. Рассказали, куда можно обратиться за консультацией.

На проведённом приёме граждан Максим Семёнов в очередной раз подчеркнул необходимость оказания содействия гражданам в решении их вопросов с человеческим отношением со стороны муниципальных служащих, с полным погружением в суть каждого вопроса.

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных