Проверку по факту ДТП в Биробиджане, в котором пострадал ребёнок, проводит прокуратура

10:00 | 11 декабря, 2023
11 декабря, РИА Биробиджан.

Прокуратурой организовано проведение проверки по факту дорожно-транспортного происшествия в Биробиджане, в котором пострадал несовершеннолетний ребенок. В настоящее время принимаются меры по установлению более детальных обстоятельств, способствовавших совершению дорожно-транспортного происшествия, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«10 ноября в районе улицы Шолом-Алейхема, 87 областного центра водитель, управляя автомобилем Toyota  Hiаce, на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на ребенка. В результате ДТП несовершеннолетний получил телесные повреждения средней тяжести и доставлен в нейрохирургическое отделение областной больницы, где ему оказывается необходимая медицинская помощь.

На месте дорожно-транспортного происшествия установлено, что водитель находится в трезвом состоянии, в отношении него сотрудниками ГИБДД составлен административный протокол по ст. 12.24 КоАП РФ — нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.

В настоящее время принимаются меры по установлению более детальных обстоятельств, способствовавших совершению дорожно-транспортного происшествия», — говорится в сообщении.

Фото: ТГ-канал прокуратуры ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных