Разбудил жильцов и помог им эвакуироваться из горящего дома транспортный полицейский в Комсомольске-на-Амуре

21:00 | 13 декабря, 2023
13 декабря, РИА Биробиджан.

В одном из жилых домов Таежного микрорайона в Комсомольске-на-Амуре в предрассветный час загорелась квартира. Для спящих жильцов это оказалось неожиданным и пугающим событием. Как раз в это время, около четырех часов утра, живущий неподалеку сотрудник Комсомольского ЛО МВД России на транспорте выезжал в командировку. Он увидел дым, идущий из окна дома, и не смог остаться равнодушным, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.

«Младший инспектор ЛПП на речном и воздушном транспорте Комсомольского ЛО МВД России на транспорте старшина полиции Александр Коньшин сориентировался в экстремальной ситуации, вошел в подъезд, где горела квартира, чтобы убедиться в безопасности жителей. Полицейский начал стучать в двери, ставить людей в известность о возгорании и незамедлительно вызвал пожарных и скорую помощь.

Чтобы избежать трагических последствий страж правопорядка позаботился об отключении газа и электричества в доме,  и начал эвакуировать жильцов.

Вскоре пожар был потушен и никто из людей не пострадал.

После случившегося, в адрес Комсомольского ЛО МВД России на транспорте пришло обращение от жительницы дома со словами благодарности в адрес транспортного полицейского.

Сотрудники Комсомольского ЛО МВД России выражают признательность своему мужественному и неравнодушному коллеге», — говорится в сообщении.

Фото: пресс-служба УТ МВД России по ДФО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных