После новогодних праздников планируется открыть обновлённую Николаевскую районную больницу в ЕАО

9:00 | 21 декабря, 2023
21 декабря, РИА Биробиджан.

Завершается капитальный ремонт двух корпусов Николаевской районной больницы. На капремонт из федерального бюджета пришло более 58 млн рублей. В помещениях осталось провести косметические работы. Ожидается поставка новой мебели и оборудования. Открыть обновленную больницу планируется уже в январе, сразу после новогодних праздников, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на ТГ-канал администрации Смидовичского района ЕАО.

«Мы с нетерпением ждем открытия. Наша больница станет уютной и красивой, спасибо за внимание, оказанное нашему поселению», – довольна жительница Николаевки Тамара Волокова.

Всего в сферу здравоохранения Еврейской автономной области в 2023 году вложено более 800 миллионов рублей. Для повышения качества оказания медицинской помощи населению ремонты идут и в других больницах. Большую поддержку в этом направлении оказывают профильные региональные и национальные проекты «Модернизация первичного звена здравоохранения ЕАО» и «Здравоохранение», поддержанные Президентом России Владимиром Путиным.

Фото: ТГ-канал районной администрации