Нарушителей пограничного режима задержали в Хабаровском крае

21:00 | 25 декабря, 2023
25 декабря, РИА Биробиджан.

Сотрудниками Пограничного управления в Бикинском районе Хабаровского края задержаны трое неоднократно судимых граждан РФ без документов на право пребывания в пограничной зоне. При проведении досмотра у нарушителей пограничного режима обнаружены и изъяты мешки с наркотическим средством растительного происхождения общим весом свыше 2,5 килограмма, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе пограничного управления Федеральной службы безопасности России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

«В ходе дальнейших мероприятий в пограничной зоне на дороге, ведущей к пограничному посту, задержан гражданин с нарушением пограничного режима, который на автомобиле доставил вышеуказанных граждан к сигнализационному комплексу.

В связи с совершением административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 18.2 КоАП РФ, нарушители привлечены к административной ответственности и переданы сотрудникам полиции.

Отделом МВД России по Бикинскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Статья УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет», — говорится в сообщении.

Фото: пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных