Превышение скорости, столкновение автомобилей, вылет с трассы – сводка ДТП в праздничные дни в ЕАО

12:00 | 9 января, 2024
9 января, РИА Биробиджан.

Госавтоинспекция области информирует, что за прошедшие выходные дни на территории области зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, в двух из которых два гражданина получили телесные повреждения, автомобили получили механические повреждения, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

1 января в 14:50 на регулируемом перекрестке проспект 60 лет СССР — ул. Пушкина, в районе дома 9 ул. Советской, водитель управляя автомобилем марки «Тойота Королла», на регулируемом перекрестке при повороте налево не уступил дорогу т/с., приближающемуся со встречного направления, в результате чего произошло столкновение с автомобилем марки «Тойота Приус Гибрид», под управлением водителя 1969 года рождения. В результате ДТП пассажир автомобиля марки «Тойота Приус Гибрид», 2003 года рождения получила телесные повреждения.

2 января в 16:00 на автодороге Биробиджан-Унгун- Ленинское 51 км. + 130 м., неустановленный водитель, управляя автомобилем марки «Тойота Витц», не правильно выбрал скорость движения, не справился с рулевым управлением, совершил выезд за пределы проезжей части, автомобиль получил механические повреждения. Неустановленный водитель в нарушении ПДД оставил место происшествия, участником которого он являлся.

8 января в 19:20 по адресу ЕАО, п. Теплоозерск, ул. Графитная в районе дома № 1, водитель (водительское удостоверение не имеет), управляя автомобилем марки «Хонда HR-V», при движении по дороге не правильно выбрал скорость движения, не справился с рулевым управлением, в результате чего совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем марки «ПАЗ32054», под управлением водителя 1962 года рождения. В результате ДТП водитель автомобиля марки «Хонда HR-V» получил телесные повреждения.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлено 306 нарушений ПДД, из них задержано 18 «нетрезвых» водителей, отстранены от управления транспортными средствами 27 водителей, не имеющих права на управление, 9 водителей привлечены за выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, 9 водителей нарушили правила проезда перекрестков, нарушили правила перевозки детей 15 водителей, не предоставили преимущество пешеходам 4 водителя, 23 нарушения допущено пешеходами, 29 водителей привлечены за неиспользование ремней безопасности.

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных