Детская Рождественская служба прошла в Благовещенском кафедральном соборе

11:00 | 15 января, 2024
15 января, РИА Биробиджан.

В продолжение Рождественских святок в кафедральном соборе Благовещения Пресвятой Богородицы Архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем совершил славление праздника, вместе с юными прихожанами собора. Участники богослужения пропели тропарь Рождества Христова, затем была прочтена молитва о здравии родителей и пропета Рождественская колядка во славу Христа Спасителя, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанской епархии.

Архиепископ Ефрем обратился к участникам богослужения словами назидания: «В продолжение Святых спасительных дней праздника Рождества Христова мы будем радоваться тому, что Господь пришёл на землю, ожил во плоти и спас нас. От нас требуется в течение всей нашей жизни приобщаться к тому, что принёс в мир Иисус Христос, впитывать это, нести в своих сердцах, делиться с радостью и щедростью добрыми качествами души со всеми, кто нас окружает».

По окончании службы её участники, вместе с родителями, переместились в социально-просветительский центр Биробиджанской епархии, где их ждал Рождественский спектакль, поздравление гостей – ребят из детского дома, весёлые колядки и подарки.

Фото: пресс-служба Биробиджанской епархии

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных