Крещенские купания отменили в Ленинском районе ЕАО

9:00 | 16 января, 2024
16 января, РИА Биробиджан.

В администрации Ленинского района прошло совещание комиссии по чрезвычайным ситуациям, посвященное вопросам безопасности купания на водоемах в связи с предстоящими Крещенскими купаниями. В связи с неблагоприятными погодными условиями и угрозой для жизни и здоровья граждан комиссия приняла решение не проводить данное мероприятие, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на ТГ-канал администрации Ленинского района ЕАО.

«В связи с предстоящими православными праздниками Крещения Господня, было проведено специальное совещание Комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС) по вопросам обеспечения безопасности на водных объектах.

На совещании обсуждались вопросы подготовки мест для крещенских купаний, организации дежурства спасателей и медицинских работников, а также обеспечения безопасности дорожного движения в местах массового скопления людей.

В результате совещания комиссии, было принято решение о том, что в связи с неблагоприятными погодными условиями и угрозой для жизни и здоровья граждан, мероприятие в честь праздника «Святое Богоявление и Крещение Господне» на территории Ленинского муниципального района 18 и 19 января 2024 года проводится не будет», — говорится в сообщении.

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных