Дальний Восток получит дополнительно 5 млрд на развитие комфортной городской среды

15:00 | 17 января, 2024
17 января, РИА Биробиджан.

На встрече с главами муниципальных образований Владимир Путин заявил о том, что программа развития городской среды в РФ будет продолжена, и предложил правительству увеличить объемы ее финансирования – с 20-ти до 25-ти млрд рублей ежегодно, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Кремля.

Направим эти дополнительные 5 миллиардов в регион Дальнего Востока, чтобы не было депопуляции, чтобы люди не уезжали, чтобы в ускоренном порядке там решались бытовые вопросы, связанные с жизнью людей.Владимир Путин

Владимир Путин отметил, что в процесс реализации программы включилось более 14 млн человек. Когда люди видят, что власть делает то, что они хотели бы увидеть, то, чего они ждут – это дает хороший эффект, позволяет рационально использовать средства.

В ЕАО по инициативе губернатора Ростислава Гольдштейна создан благотворительный фонд «Территория комфорта», который уже успел реализовать ряд проектов по благоустройству общественных пространств в Биробиджане.

За шесть лет реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в ЕАО были благоустроены более 170-ти дворовых и общественных территорий.

Фото: скриншот видео с сайта http://www.kremlin.ru

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных