Юрий Трутнев: «От развития экономики зависит развитие нашей страны»

7:30 | 24 января, 2024
24 января, РИА Биробиджан.

В рамках прошедших накануне «Январских слушаний» обсуждалось выполнение ключевых задач, поставленных Президентом России, в частности, сокращение миграционного оттока населения, превышение среднероссийских показателей качества жизни людей и экономического развития, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

Важнейшим направлением остаётся привлечение инвестиций. «В условиях санкций новые инвесторы приходят на Дальний Восток, удалость продолжить реализацию большинства инвестпроектов. Прошу глав регионов продолжить обращать внимание на работу с инвесторами, насколько администрации территорий являются дружественными по отношению к бизнесу, стремятся помогать в тех ситуациях, когда существуют сбои из-за санкций в поставке и наладке оборудования. От развития экономики зависит развитие нашей страны», – заметил Юрий Трутнев.

Одним из способов привлечения инвесторов является создание для них максимально комфортных условий и, в частности, дальнейшее совершенствование преференциальных режимов. В первую очередь это относится к территориям опережающего развития, включая создание международных ТОР. На совещании рассматривалась возможность внедрения дополнительных мер поддержки инвесторов, в том числе тех, которые предусмотрены законодательством других стран, но пока не используются в Российской Федерации.

Фото правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных