Путевку на Первенство ДФО завоевала юная самбистка из г. Облучья ЕАО

7:50 | 4 февраля, 2024
4 февраля, РИА Биробиджан.

В Хабаровске прошло Первенство Хабаровского края по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет. Участие в соревнованиях приняла юная спортсменка из Облучья Вероника Золотухина. В её возрастной категории участвовали шесть девушек – кандидаты в мастера спорта (КМС) и перворазрядники, сообщили корр. РИА Биробиджан в администрации Облученского района ЕАО.

«В ходе состязаний было четыре схватки. Две Вероника выиграла, одну проиграла девочке из Амурска (КМС). Несмотря на травму руки, моя воспитанница вышла и одержала победу, став серебряным призером», — рассказывает тренер-общественник Игорь Русакевич.

Вероника Золотухина удостоена поездки на Первенство ДФО по самбо, которое пройдёт 9 марта 2024 года в Южно-Сахалинске.