Лабораторию по производству синтетических наркотиков ликвидировали в Хабаровском крае

21:00 | 20 февраля, 2024
20 февраля, РИА Биробиджан.

Сотрудники Главного управления на транспорте МВД России совместно с коллегами из УТ МВД России по ДФО задержали двоих братьев, которые подозреваются в производстве наркотических средств в особо крупном размере, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.

«Предварительно установлено, что нарколабораторию злоумышленники организовали в частном доме, расположенном в районе села Черная речка.Оборудование и препараты они получили от сообщников бесконтактным способом с использованием сети Интернет.

Ранее судимые мужчины тщательно подошли к процессу производства и обеспечению собственной безопасности. Территория была огорожена забором, а также охранялась сторожевыми собаками.

В ходе задержания один из фигурантов попытался уничтожить следы противоправной деятельности, воспламенив приготовленный для этой цели ацетон, в результате чего произошло возгорание на втором этаже дома, где располагалось производство запрещенных веществ.Однако полностью следы противоправной деятельности уничтожены не были.

Следователем следственного отдела Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 30 и 228.1 УК РФ. Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении.

Фото: пресс-служба УТ МВД России по ДФО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных