Замминистра просвещения РФ Татьяна Васильева посетила музей «Волочаевское сражение» в ЕАО

15:00 | 24 февраля, 2024
24 февраля, РИА Биробиджан.

В рамках Всероссийского форума «ИСТОРИЯ ДЛЯ БУДУЩЕГО. ДАЛЬНИЙ ВОСТОК» (12+), который проходил в Хабаровске, в музей «Волочаевское сражение» был организован визит гостей из Москвы и соседнего Хабаровского края. Музей посетили заместитель министра просвещения Российской Федерации Татьяна Васильева, министр образования и науки Хабаровского края Виктория Хлебникова и ректор Хабаровского краевого института развития образования Евгений Гузман, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на ТГ-канал музея.

«Вниманию гостей была представлена презентация о Гражданской войне на Дальнем Востоке и проведена экскурсия по экспозиции музея.

Татьяна Викторовна Васильева историк по образованию и проявляет большой интерес к временам Гражданской войны на Дальнем Востоке.

С большим интересом гости познакомились с содержанием экспозиции и поделились своими впечатлениями.

Содержание экскурсии привлекло внимание руководителей образования, а высокая оценка Заместителя Министра просвещения Российской Федерации только прибавила сил и энергии коллективу учреждения и вдохновила на новые свершения.

При обсуждении остановились на вопросах посещения музея школьниками соседнего региона и содействии в решении данного вопроса со стороны Министерства образования и науки Хабаровского края.

После вручения памятных подарков и визита в музей, гости вместе с руководителем регионального отделения «Поисковое движение России» в Хабаровском крае Никитой Кобзевым посетили локации проведения фестивалей и организованные для гостей мастер-классы», — говорится в сообщении.

Фото: ТГ-канал музея «Волочаевское сражение»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных