С боем взяв Приморье: биробиджанка Анна Безмельницына стала трехкратной чемпионкой турнира по джиу-джитсу в соседнем крае

11:00 | 10 марта, 2024
10 марта, РИА Биробиджан.

Победительницей VIII турнира по Джиу-джитсу среди девушек стала накануне в посёлке Новый Надеждинского района воспитанница биробиджанской школы этого вида единоборств Анна Безмельницына. В ежегодных соревнованиях, посвящённых Международному женскому дню 8 марта, принимали участие 145 спортсменок из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Уссурийска, Большого Камня, Фокино, Кавалерово, Воздвиженки и других населённых пунктов Приморья, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на аккаунт Юнармии ЕАО.

Анна вышли на татами в Физкультурно-спортивном комплексе п. Новый уже в третий раз подряд и одержала в своей возрастной и весовой категории третью подряд победу.
Первой её соперницей была боец из г. Большой Камень, второй — обладательница чёрного пояса 1 дан из г. Уссурийск, с которой Анна ранее встречалась и проиграла. Но на сей раз удалось взять матч-реванш.
Как сказал тренер Анны, он же её старший брат Владимир (чёрный пояс 2 дан), на этих соревнованиях сестра показала «Сердце чемпиона».‍

Джиу-джитсу Анна занимается восемь лет. А также является активисткой Юнармии ЕАО и Движения первых, учится в 8 классе СОШ №11 Биробиджана.