Ключи от новых автобусов вручили МУП «Транспортная компания» в Биробиджане

11:00 | 14 марта, 2024
14 марта, РИА Биробиджан.

Новый общественный транспорт приобрели в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». «Было подписано трехстороннее соглашение между правительством нашей области, министерствами транспорта и строительства, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

В рамках этого соглашения область получила специальный казначейский кредит в объеме сто миллионов рублей. На эти средства закуплено двенадцать средних и два малых автобуса. Все они отечественного производства, с Павловского автозавода.

— «Наш президент Владимир Путин уделяет особое внимание развитию транспортной инфраструктуры в регионах. Благодаря этому мы в области обновляем парк общественного транспорта уже на протяжении пяти лет. За это время приобретен 51 автобус на общую сумму более 240 миллионов рублей. Средства выделены в рамках Президентской единой субсидии, нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Более тридцати автобусов переданы в город Биробиджан, остальные распределены по муниципалитетам», – отметил начальник департамента автомобильных дорог и транспорта правительства ЕАО Евгений Турбин.

Сейчас новые автобусы будут проходить процедуру регистрации. Параллельно в муниципальное предприятие будут трудоустроены новые водители. Как рассказал мэр Биробиджана Максим Семенов, транспорт выйдет на маршруты городского округа к началу лета. Часть этих автобусов заменит старые, остальные выйдут на новые маршруты. Сейчас в муниципалитете подготавливают соответствующую аукционную документацию.

Фото: РИА Биробиджан и управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных